Parceiros Maple Bear

O Central Office Maple Bear Brasil está constantemente em busca de novos parceiros, com soluções que atendem critérios técnicos e rigorosos padrões de qualidade.

Confira as empresas homologadas:

Relacionamento com Aluno/Pais


Tell Me

Simone Teixeira | (11) 93291-7225
simone@agendatellme.com.br


IsCool
Tálita Barão | (19) 98170.0390
talita.barao@iscoolapp.com.br

Claros Apoio
Brindes personalizados Maple Bear
ID
Brindes personalizados Maple Bear
Oasis
Ursos

Desenvolvimento e Implantação de fachadas

Rubens Patrício
rubens@artfax.com.br

Stramedical – Termômetros
Flavia
(47) 9636-7707

Distribuidor de Mascaras, Termometros, Totens , Alcool Gel, Face Shielf, Teste Rápido Covid-19

Luciano Wajchenberg
(11) 95384-1000
luwacha@gmail.com

Iluminação

Paula Yepes | (11) 999980123
paula@oplusledbrasil.com


Fábio Barretto | (11) 97339-1271
fabio.barretto@luminae.com.br

Maple Bear Store

https://www.maplebearstore.com.br/marketplace/produtos-para-escolas-maple-bear/acessorios

Especialista em produtos educacionais das Marcas Moupheus e Klutz

4Kids
George Dawel | (11) 99886-1720
gdawel@4kidseducacional.com.br


MMP
Cesar | (11) 4438-1107 / (11) 2774-9883
cesar@materialpedagogico.com.br

Móveis Educacionais


Metadil

Adriana Nieuwenhoff | (11) 4963-8800
Adriana.Nieuwenhoff@metadil.com.br


Mmobile
Sandro Kahlow | (47) 99195-5081
sandro@tracosensatto.com.br

Criação e desenvolvimento de objetos de brincar, interagir e participar

Pablo | (11) 94808-9834
erelab@erelab.com.br

Desenvolve o projeto arquitetônico e gerencia sua respectiva obra


Grupo Garoa
Erico Botteselli | (11) 98383 3440
eb@grupogaroa.com


Carolina Mazei
carolina@atelieurbano.com.br


KSAA
Olavo Suniga | (11)96893-4265
olavo@ksaa.com.br

Especialista em Pisos e Revestimentos

Eliane Porcelanato
Walter Ogliari | (11) 94719-2473
walter.ogliari@eliane.com

Soluções em Higiene Pessoal e Ambiental. Limpeza e economia enérgica e água


Ecolab

Luiz Renan H. de Lemos | (21) 99968-5685
Luiz.Renan@ecolab.com


Alphagraphics

Aquecimento e energia Solar

Vinicio Papa | (19) 98100-0002

Art Uniformes
Gabriela (11) 5181-5756
gabriela@artuniformes.com.br

Brasilia Uniformes
Gleice Vargas (61) 3344-2225 / (61) 99277-7551
heloconfeccoesltda@gmail.com

Casual Blue
Vanessa e Tatiana
(11) 99999-5131 / (11) 98128-0006
casualblueuniformes@yahoo.com.br

Chack Uniformes
Ricardo (11) 2659-0330 / 99183-7003
ricardo@chack.com.br

Doc.kids
Vila Lúcia Gervásio (11) 98262-5589 virtual@dockids.com.br doc.kidsfilial@hotmail.com

Emblema
Ana Christina
(11) 94719-6040 ou (11) 3213-3909 emblema.comercial@gmail.com

E-Miguel
Fabiana Miguel Haddad
(11)97545-4135
emiguel@emiguel.com.br

Ene Criações Noeme
(69) 3227-3816
enecriacoes@hotmail.com

Foccus Uniformes
Maria (15) 3221.5064
foccusuniformes@yahoo.com.br

Full Uniforme
Jefte / Fulvia
(11) 2086-3195 fulvia.trevisan@fulluniformes.com.br

MB Uniformes
FELIPE (22) 2762-2209 (22) 3081-2160  (22) 997363871
filipe.santos15@hotmail.com

Multibazar Lucila
(11) 98933-5685
multibazar@multibazar.com.br

Pluriforme Fábrica De Uniformes Alessandro
(31) 98417-4732 rogerio@pluriforme.com.br
financeiro@pluriforme.com.br

Rufino Arthur Camargo
(11)97242-1274 / (11)4799-7979
arthur@rufinoecia.com

Stargarden Lenice
(21) 99983-8666
comercial@stargardenuniformes.com.br

TexBlum Thereza
(11) 3051-6633
elaine@texblun.com.br e financeiro@texblun.com.br

Wear the Bear
Sônia / Ilson (17) 3512-0405
sonia@wearthebear.com.br;
ilson@wearthebear.com.br>

Xereta Kids
Polyanna
(61) 98270-9255 / (61) 98277-0925
comercial@xereta-kids.com